Почему ломается арматура при гибке?

Торговля металлопрокатом требует железной хватки и стальных нервов. Наша компания ведет свою историю с 2004 года и доказала способность работать на этом рынке. Мы можем найти решение для любой, даже самой сложной задачи, связанной с чёрным металлом.

Задать вопрос
Наши менеджеры ответят на все вопросы

Арматура может ломаться при гибке по нескольким причинам:

  1. Нарушение технологии изготовления: Если арматурная сталь имеет неправильные химические характеристики или механические свойства, она может быть более хрупкой и менее способной к гибке без ломания. Некачественная производственная практика, такая как наличие дефектов в структуре металла или недостаточная тепловая обработка, также может привести к слабости материала.
  2. Недостаточная подготовка арматуры: Перед гибкой арматурную сталь следует правильно подготовить, убедившись, что она чиста от загрязнений и не имеет острых кромок, которые могут вызвать ломкость при гибке.
  3. Слишком маленький радиус гибки: Если радиус гибки слишком мал, это может создать сильные напряжения в материале, что приведет к его разрыву. Рекомендуется соблюдать минимальные радиусы гибки, указанные в соответствующих нормативных документах.
  4. Недостаточное управление напряжениями при гибке: При гибке арматуры должны соблюдаться определенные технологические процессы и техники, чтобы уменьшить нагрузки и напряжения внутри материала. Неправильное выполнение этих процессов может привести к ломке.
  5. Механические повреждения: Арматура может быть повреждена в процессе транспортировки, хранения или укладки, что может привести к слабостям в материале и его ломкости при гибке.
  6. Износ: Если арматурная сталь уже подверглась износу или коррозии, ее механические свойства могут ухудшиться, что сделает ее более подверженной ломке при гибке.

Чтобы избежать ломки арматуры при гибке, важно соблюдать правила и рекомендации, установленные нормативными документами, и обращаться к профессионалам с опытом работы с арматурой для правильной обработки и укладки материала.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.