Лист стальной горячекатаный ГОСТ 19903-2015

Торговля металлопрокатом требует железной хватки и стальных нервов. Наша компания ведет свою историю с 2004 года и доказала способность работать на этом рынке. Мы можем найти решение для любой, даже самой сложной задачи, связанной с чёрным металлом.

Лист стальной горячекатаный ГОСТ 19903-2015
Задать вопрос
Наши менеджеры ответят на все вопросы
Компания «ПЕТРОЦЕНТР» предлагает в наличии и под заказ со склада лист стальной горячекатаный ГОСТ 19903-2015. Стандарт распространяется на листовой горячекатаный прокат шириной 500 мм и более, изготавливаемый в листах толщиной от 0,4мм до 160 мм и рулонах толщиной от 1,2 до 12мм.

Листы стальные горячекатаные подразделяются по толщине на два вида:
• Толстолистовой ГОСТ 14637-89 – толщина профиля от 4 мм. до 160 мм.
• Тонколистовой ГОСТ 16523-97 – максимальная толщина 3,9 мм.

Выпускают горячекатаную сталь на производстве в форме листов и рулонов

Производство листа требует использования прокатного стана, на котором выполняется прокатка разогретых до необходимой температуры заготовок. После изготовления изделия оно доводится до кондиции с помощью термической обработки.

Используют горячекатаные листы для производства бытовой техники в оборонной и химической промышленности, автомобилестроении, машиностроении, при строительстве кораблей и самолетов. При изготовлении различных конструкций методом сваривания, например, трубопроводов, также при изготовлении изделий, таких как сварной швеллер. Применяют для производства клепаных и болтовых соединений или деталей.

Классификация

Листовой прокат подразделяют:
по точности прокатки при толщине до 12мм:
- Буква «А» на маркировке обозначает технологию повышенной точности;
- Буква «Б» классифицирует материал с нормальной точностью производства;
по плоскостности:
- «ПН» относит материал к нормальной плоскостности.
- «ПУ» представляет сталь улучшенной плоскостности;
- «ПВ» характеризует высокую плоскостность;
- «ПО» обозначает особо высокую плоскостность;
по характеру кромок:
- «НО» с необрезной кромкой;
- «О» с обрезной кромкой.

Не упустите возможность приобрести качественный лист стальной горячекатаный по выгодной цене! Для оформления заказа или получения консультации по продукции, звоните нам по телефону или заполните форму на нашем сайте. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать оптимальный вариант.

Товары